Несоблюдение трудовых прав - отсутствие трудовой книжки, отказы в подписании заявлений и неправомерные вычеты из зарплаты - как обратиться в трудовую инспекцию?
Не отдают трудовую, не подписывают заявления придумывая что якобы не хватает каких то денег при этом за 1 год 5 мес работы отпустили в отпуск 1 раз на две недели, были вычеты из зарплаты-штрафы (при том что никакие приказы о штрафах мною не были подписаны, деньги просто снимали) , что можно сделать? Трудовая инспекция поможет?
Пишите заявление об увольнении, убедиттесь, что работодатель его получил (отметка на вашем заявлении, через курьера, заказным письмом), и работайте две недели после этого. Одновременно уведомите о ситуации трудовую инспекцию.
Обращайтесь с заявлением в прокуратуру .