Отсутствие алиментов на протяжении 5 лет - как решить проблему и защитить права ребенка?

У меня сын 8 лет. С бывшим мужем в разводе, подавала на алименты, судебный приказ был предоставлен суд. приставам. Алименты сначала поступали, потом перестали. Алиментов нет уже 5 лет. недавно решила выяснить почему? В разговоре с приставами выяснилось, что нет такого дела у них. что мне делать?

Лучший ответ

Писать жалобу старшему судебному приставу, пусть разбирается куда и когда оно делось, и почему не взыскиваются алименты в течение 5 лет, какие для этого основания, и кто в этом виноват.

Спасибо за ответ!

Возьмите в суде дубликат исполнительного листа и предъявляйте к взысканию.

В данном случае имеет место быть бездействие судебных приставов. проведите беседу с их руководством.

Возьмите в суде копию судебного приказа и предоставьте его приставам.

Если есть документ, подтверждающий передачу судебного приказа приставам, обратитесь в суд с жалобой на бездействие судебных приставов.