Протечка и отсутствие крыши над эркером - Как решить проблемы приобретенной квартиры в Москве?
Приобрел квартиру г.Москва на 16-м этаже. В комнате есть протечка в углу, эркер не прикрыт крышей. Необходимо делать ремонт, но понимаю, что подобные протечки начнутся в аккурат после ремонта.
Вопросы:
- куда обратиться за ремонтом крыши? Какие документы потребуются и каковы сроки по ответу и реакции на заявление?
- можно ли потребовать обустройства козырька над эркером (видел подобные на некоторых домах) или это придется делать за свой счет?
Ильтя
крыша - общее имущество собственников жилья в доме, поэтому - начните с управляющей компании, укажите на недостаток который подлежит устранению. При отказе - обратитесь в суд. Такие дела - частые в судебной практике. Можете в сети ознакомиться
Здравствуйте Илья, Вам необходимо обратиться в Вашу Управляющую компанию с заявлением об устранении протечек,также копию можете направить в районную Управу и Префектуру с целью контроля выполнения ремонтных работ, срок рассмотрения заявления 10 дней.