Можно ли купить землю промышленного назначения у администрации по низкой цене при наличии недвижимости?

Ситуация такова, между организацией и администрацией города заключен договор аренды. Может ли организация купить у администрации землю пром. Назначения ниже кадастровой стоимости к примеру за 1/10 от кадастровой стоимости, если на этой земле есть недвижимость принадлежащая организации? Заранее спасибо.
Лучший ответ

нужно бы видеть ваш договор аренды земли - у вас он должен быть, там могут быть прописаны условия выкупа земли. В противном случае земля должна выставляться на аукцион, где и определится стоимость

Нет, это возможно только в отношении земельных участков находящихся в полосе отвода ЖД

В соответствии с ЗК РФ. Статья 37. Особенности купли-продажи земельных участков

1. Объектом купли-продажи могут быть только земельные участки, прошедшие государственный кадастровый учет. Продавец при заключении договора купли-продажи обязан предоставить покупателю имеющуюся у него информацию об обременениях земельного участка и ограничениях его использования.

2. Являются недействительными следующие условия договора купли-продажи земельного участка:

устанавливающие право продавца выкупить земельный участок обратно по собственному желанию;

ограничивающие дальнейшее распоряжение земельным участком, в том числе ограничивающие ипотеку передачу земельного участка в аренду, совершение иных сделок с землей;

ограничивающие ответственность продавца в случае предъявления прав на земельные участки третьими лицами.

Указанные требования применяются также к договору мены

3. Покупатель в случае предоставления ему продавцом заведомо ложной информации об обременениях земельного участка и ограничениях его использования в соответствии с разрешенным использованием; о разрешении на застройку данного земельного участка; об использовании соседних земельных участков, оказывающем существенное воздействие на использование и стоимость продаваемого земельного участка; о качественных свойствах земли которые могут повлиять на планируемое покупателем использование и стоимость продаваемого земельного участка; иной информации, которая может оказать влияние на решение покупателя о покупке данного земельного участка и требования о предоставлении которой установлены федеральными законами, вправе требовать уменьшения покупной цены или расторжения договора купли-продажи земельного участка и возмещения причиненных ему убытков.