Банк отказывается возместить украденные деньги после мошеннической транзакции с банковской картой в Испании - какие действия предпринять?
У меня была похищена банковская карта во время путешествия в Испанию. Пока я пыталась дозвониться в банк с просьбой блокировки карты, с нее была снята крупная сумма через рассчет в торговой сети (без ввода пин-кода). В тот же день мною было написано заявление в полицию об ограблении. С этими документами обратилась в банк с заявлением на возврат денег по неправомерной транзакции. Через меся пришел ответ, что по новым правилам системы Виза оспаривание операций, совершенных путем прочтения информации с магнитной полосы карты по причине мошеннического использования карты не представляется возможным. Может быть запрошена копия документации, однако, неполучение за прошенной документации, либо получение документации, не содержащей подпись законного владельца карты с 20-04-13 не является основанием для продолжения оспаривания путем выставления возвратных платежей.
Как поступить в данной ситуации? Судя по ответу банка, рассчитаться моей картой в торговой сети может абсолютно любой человек, и никто не понесет за это ответственности? К тому же по закону Испании при расчете платежной картой магаин обязан сверить документы клиента. К кому обращаться?
Спасибо!
Лучший ответ
Как Вы пишите в вопросе магазин обязан, т.е. Вам необходимо судится в Испании с магазином, который не выполнил свои обязанности относительно сверки документов клиента с картой
Спасибо за ответ!