Псков, 16.01.2015, 01:24

Возмещение средств по спорной операции после блокировки карты - Можно ли требовать компенсацию от банка?

Вопрос №5840374 из г. Псков
опубликован 16.01.2015, 01:24
Списана с дебетовой карты 1 января, операцию проводила не я, но банку этого естественно не докажешь. Вопрос в том, что в тот же день заблокирована карта и написано заявление в банк о спорной операции с просьбой вернуть деньги на счет через их онлайн-систему и в тот же день заявление принято банком. 15 января пришел ответ, что операция была проведена с моего согласия вводом пароля и в соответствии с эти по сводному платежному поручению 12 января деньги были перечислены в банк-получателя. Могу ли в ответном письме банку требовать возмещения мне средств по причине того, что они были перечислены уже после блокировки карты и получения банком заявления о спорной операции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не ответили на вопрос. В полицию заявление уже написано. Могу ли в ответном письме банку требовать возмещения мне средств по причине того, что они были перечислены уже после блокировки карты и получения банком заявления о спорной операции?

16.01.2015, 01:39

Можете. но должны доказать свои требования документально.

16.01.2015, 01:46

Подавайте заявление в полицию.

16.01.2015, 01:35

Вы не ответили на вопрос. В полицию заявление уже написано. Могу ли в ответном письме банку требовать возмещения мне средств по причине того, что они были перечислены уже после блокировки карты и получения банком заявления о спорной операции?

16.01.2015, 01:39

Можете. но должны доказать свои требования документально.

16.01.2015, 01:46