Владелец столкнулся с проблемой в новой квартире из-за недействительных улучшений. Что делать в такой ситуации?
Угодил по своей глупости в неприятную ситуацию.
В этом годе в августе купил квартиру.
В квартире прошлым владельцем были заменены батареи отопления и часть домового стояка, где висит батарея. Кусок стояка был вырезан и заменен на полипропилен. Сама труба (соединитель в участке из полипропилена) уже, чем общедомовой стояк (который из стали)
В квартире было холодно, плохо грелись трубы. Вызвал УК для замера температуры. Померили - ниже нормы.
Через месяц написал заявление на перерасчет. Пришли второй раз померили - в норме.
Через три недели на электронную почту пришло письмо с отказом в перерасчете и требованием вернуть систему в изначальное состояние. Дата подписи 8 декабря, а требуют вернуть к 22 ноября. В прошлом живу наверно.
Сейчас в почтовый ящик бросили извещение. В поле кому написано Собственнику.
Позвонил пролому собственнику. Он сообщил, что батареи менял слесарь из УК за деньги в карман. То есть документов и актов нет.
Я при покупке с ним подписывал акт приема-передачи квартиры, где указано, что нарушений в квартире нет, а по факту они есть и видимо отвечать за них придется мне.
Посоветуйте, что делать? То что нарушение есть мне понятно, однако его делал не я.
Сколько вообще может стоить переделка трех батарей в зимний период со сливом системы отопления?
УК настроена решительно. Злые какие то. Мстят по ходу.
Вот сижу и думаю сколько мне нервов испортят и крови выпьют господа из ЖКХ.
Лучший ответ
Рустам, Вы получили извещение прошлым числом, т.е.писали они прошлому собственнику, но квартиру уже купили Вы Вам и отвечать, однако рекомендую обратиться к ЖК с заявлением
об устранении недостатков и переделке батарей, пусть официально составят смету и составят все необходимые документы, оплатите работу, устраните недостатки и предъявите счет бывшему собственнику. Обращайтесь.