Пользователь 9111.ru

Обвинен в подделке документов - как доказать свою невиновность и обжаловать решение деканата и ректора

Учусь на дневном отделении в одном из московских университетов, где меня обвиняют в подделке официальных документов. Подобная провинность "по законам университета" грозит отчислением без права восстановления. Документов я не подделывал, а следовательно прямых доказательств моей вины ни у кого нет. 16.01.06 будет решаться моя судьба на уровне деканата и кафедры, далее рекотрат. В случае признания меня виновным хотелось бы узнать куда и кому подавать аппеляцию или протест? Что я могу сделать, чтобы доказать свою невиновность? Правомерны ли действия декана и ректора?
Лучший ответ

Подделка документов определяется экспертом по технической экспертизе документов (ТЭД). Без подобного заключения нельзя считать документ поддельным. Решение деканата вы можете обжаловать в судебном порядке, если конечно документ не поддельный. Иначе возможно возбудить уголовное дело