Спор о юридической силе заламинированного договора на строительство - истец требует судмедэкспертизы на давность изготовления
Алексей, истец вправе требовать назначения экспертизы
Имеет ли юридическую силу в суде заламинированный договор на строительство. - да имеет согласно ГК РФ.
Договор имеет юридическую силу
Конечно имеет юр.силу.
Юридическую силу договор иметь будет
Добрый вечер!
Договор соответствующий требованиям закона, даже заламинированный вполне законен, но проведение технической и почерковедческой экспертизы мягко говоря проблематично.
Здравствуйте. Юридическую силу такой договор имеет - хоть ламинированный, хоть не ламинированный. Однако, в случае, если в суде встанет вопрос о проведении экспертизы например на предмет подлинности подписей, либо на предмет сроков подписания документа, то по ламинированному документы провести экспертизу невозможно, а при снятии ламинации велика вероятность того что пострадают объекты экспертизы, что сделает невозможным ее дальнейшее проведение.
Вправе истец требоаваь. А вот удовлетворит ли го требования по экспертизе решает только суд. Советую вам искать и найти допонительные доказательства, . опровергающие доводы истца.
Уважаемый Алексей, г.Москва !
Установность давность изготовления договора будет достаточно сложно, а вот проверить подлинность подписей на договоре в результате проведённой экспертизы будет возможно.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 17.12.2013г
19:54 моск.
Заламинированный договор имеет юридическую силу., а вот подлинность..с установлением подлииности действительно есть проблемы и суды, в том числе ВАС РФ тоже говорят о том, что заламинированный документ нельзя проверить на подлинность. Удачи Вам.
требуйте подлинные документы для обоззрения в суде, заламинированные не признавайте.Обращайтесь
Ну, во-первых, не судмедэкспертизы, а экспертизы технического исследования документов, во-вторых, поэтому и требует, что давность изготовления определить не получиться никак.