Можно ли стоимость такого устного договора взыскать с ответчика?
Возможно ли заключение договора о представительстве в суде между двумя физическими лицами в устной форме? Полномочия при этом будут подтверждены доверенностью. Можно ли стоимость такого устного договора взыскать с ответчика? Спасибо.
Уважаемый Роман!
В соотвествии с п.2 ч.1 ст. 161 ГК РФ седки между гражданами на сумму свыше 10 МРОТ (1000-00 РУБЛЕЙ) совершаются в письменной форме.
Вероятность того, что Суд удовлетворит данную просьбу, по моему мнению, МАЛОВЕРОЯТНО.
Исходя из практики Суд по 92 статье ГПК (оплпта помощи представителя) удовлетворяет требования в сумме фактически понесенных расходов.