Банк задал много вопросов о деньгах на счете - какова вероятность платить налог с выигрыша?
Такой вопрос, сегодня снял деньги в банке со своего счета, больше 600 к рублей. В банке стали задавать много вопросов по поводу того откуда деньги на счете, хотя в целом все видно. Деньги я вывел с киви кошелька, а так же выиграл некоторую часть в букмекерской конторе. Не за один раз а в течении года. Я знаю что банки обязаны подавать информацию в финмониторинг, об операциях свыше 600 к рублей, подают ли действительно банки подобную информанию и если да, то какова вероятность что мне придётся платить налог с выигрыша, а также обьяснять откуда деньги появились и на киви кошельке в том числе?
В обязательном порядке передается информация по такой сумме в Финмониторинг.Возможен вызов в ОБЭП.
Обязанность учитывать доходы и платить налоги с них лежит на Вас.
подают ли действительно банки подобную информанию и если да, то какова вероятность что мне придётся платить налог с выигрыша, а также обьяснять откуда деньги появились и на киви кошельке в том числе??
Дмитрий, подают в обязательном порядке и Вам придётся уплатить налог в добровольном порядке, в этом случае, объясняться не придётся.
Прописана процедура контроля если совершаются операции на сумму, превышающую 600 тыс. рублей в
Федеральном законе «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 7 августа 2001 года № 115-ФЗ.
Снимайте деньги частями и не у кого вопрсов не возникнет., а у вас проблем.