ООО национальная служба взыскания требует оплаты огромного долга после смерти матери - что делать?
Ни чего не надо делать, если будет возможность предоставьте свидетельство о смерти.
ждите, пусть подают в суд сами - коллекторы вообще вне закона
предоставьте свидетельство о смерти, если в наследство не вступали, то ничего платить не должны.
Здравствуйте, Анжела Николаевна!
Ничего не делайте, они не имеют право взыскивать долг с Вас, только в размере унаследованного имущества.
Если как вы пишите - имущество матерью вам было подарено при жизни - то оно не является наследуемым имуществом и платить по долгам матери в размере наследуемого имущества не должны ничего. Непонятно - почему претензии к вам. Объясните им. что мать умерла и ее имущества в квартире нет.
Анжела Николаевна, банк не примет никаких объяснений. кроме поданного заявления в письменной форме, к заявлению приложите копию свидетельств о смерти матери, также проверьте кредитный договор. без страховки их не выдают, возможно что это страховой случай, не молчите отошлите заявление вместе со свидетельством о смерти.
Уважаемая Анжела, напишите письмо в банк и изложите ситуацию, также потребуйте уничтожить банк персональные данные данные вашей мамой при получении кредита. Сошлитесь, что в случае передачи персональных данных вашей мамы без ее ведома третьим лицам (коллекторам), вы обратитесь в суд с требованием о взыскании с банка морального вреда