Как разрешить проблему с кредитным долгом после передачи его третьей организации?
У Вас на руках должен быть договор, почитайте его внимательно. Продолжайте платить по основному кредиту, не пропускайте. Свяжитесь по горячей линии со своим оператором и пусть все объяснит Вам или звоните в головной офис.
Ситуация стандартная. Задолженность можно уменьшить по решению суда. Вам необходимо обратиться в суд об уменьшении штрафных санкции или вообще об отмене оперировать тем что штраф (убытки) во много раз превышают сами убытки (сумму ежемесячного платежа). Разговаривать с банком бесполездно у них идет на это расчет что устанавливают высокий процент и потом устраивают акции. Кроме суда эту кабалу не остановить.