Как можно оформить договор аренды нежилых помещений находящихся в собственности МУГИСО?
Уважаемый Хасан Шарифович, г.Первоуральск !
Как правило Проект Договора аренды нежилых помещений принадлежащих государственному или муниципальному органу власти, готовят для подписания именно Арендодатели-Собственники данного имущества.
В договоре аренды нежилых помещений должны быть подробно изложены ВСЕ существенные его условия, в противном случае возникают споры, которые приходиться в дальнейшем разрешать в Суде.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 18.12.2013г
15:39 моск.
Составление договоров - платная услуга. Обращайтесь в личку, разберемся.
Для этого Вам необходимо согласовать условия договора с собственником имущества, либо уполномоченным собственником лицом.
Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
Добрый день!
У МУГИСО наверняка свой стандартный договор и его будет необходимо регистрировать в установленном законом порядке.
Добрый день Хасан Шарифович. Для заключения договора аренды Вам необходимо обратиться с заявлением в МУГИСО с приложением перечня необходимых документов. Перечень необходимых документов и контактные телефоны МУГИСО вы можете посмотреть на этом сайте: http://mugiso.midural.ru/
Удачи Вам.
Спасибо.
С уважением, Хасан
До 12 месяцев договор аренды не требует госрегистрации. Простая письменная форма.