Как решить проблему с съемом квартиры при нарушении договора и сохранить залог?

Помогите решить довольно простую проблему.

Снимаю квартиру, есть договор. Приходят участковые, говорят - договор липа, хозяин не платит налоги, лучше съезжайте. Записали его данные, уехали.

Мне послезавтра надо оплатить квартиру, но я решаю съезжать как можно скорее. Деньги переводить не хочу, т.к. боюсь не получить свой залог, хоть и квартира в идеальном состоянии. Могу ли я поставить хозяина перед фактом, что живу следующий месяц в счет залога? А ему это будет скорее всего крайне неприятно и он будет сопротивляться такой инициативе.

Заранее огромное спасибо!

Лучший ответ

Да, можете предложить собственнику такие условия.

Спасибо за ответ!