Несоответствие моих ожиданий - проблема с моей школой и нежелание продолжать обучение
Меня зовут Мария, учусь в 11 классе,17 лет.
Проблема состоит в том, я что меня абсолютно не устраивает моя школа. Учителя там сами по себе мерзкие, как и учащиеся, учиться там не могу, мать заставила учиться до 11,я хотела после 9 уйти.
Сейчас сил нет учиться в этой школе, там все давят!
Мать наотрез отказывается забрать документы.
Что мне делать?
Мария, я бы Вам посоветовал доучиться до конца года. С Ваших слов все вокруг в школе плохие, одна Вы хорошая. Может быть стоит поискать причину в себе?
У Вас впереди жизнь, до конца 11 класса и соответственно школы Вам осталось всего полгода. Если Вы не закончите школу, у Вас не будет аттестата. В жизни будет куча ситуаций, когда он Вам понадобится. Сейчас Вам этого не понять, но потом Вы это поймёте и будете очень жалеть о своём нынешнем поведении, но будет поздно. Надо будет тратить лишний год своей жизни, чтобы скажем в 25 или 30 лет, когда у Вас будут совсем другие проблемы, доучиваться в какой-то вечерней школе.
По моему мнению, Ваша мама права и поступает правильно. Надо дотерпеть до конца года и получить аттестат.
Мария! у вас сложная ситуация. Жаль что вас не поддерживает мама. Возможно вам могут помочь бабушка, дедушка, которые не безучастны к вашим проблемам. Они могут поговорить с мамой и попросить сходить в школу, чтобы разрешить конфликтную ситуацию с учителями и учениками. Мама ваш законный представитель и должна вам помочь.