Особенности увольнения работника с срочным трудовым договором при работе по графику сутки через трое
Мы уведомили работника, что 31 декабря у него заканчивается срок действия срочного трудового договора, но дело в том, что он работает по графику сутки через трое и его смена, как и тех, кто в смене (тоже срочники) заканчивается 01 января в 8 утра. Как нам поступить с увольнением? Оставить работать только до 00 часов? Или предусматривается особый порядок увольнения в этом случае?
Закон молчит в данной ситуации. Но чтобы трудовой договор работника не превратился в бессрочный по формальному признаку, либо он должен в 23.59 прекратить работу и покинуть рабочее место, либо вообще не допускайте его к работе в этот день, оплатив ему простой до 23.59.