Вклад не был завещан, т.е. как я поняла на основании свидетельства о смерти получен быть не мог.
Дополняю вопрос №307678 от 11 января 2006 г. Ситуация: после смерти моего родственника в состав наследства были включены денежные вклады. Но после открытия наследства 11 ноября 2005 года нотариус заявил, что на счете осталось около 80 рублей, а все остальные деньги были сняты другим родственником. Действительно ли он мог получить эти деньги на основании нахождения на руках свидетельства о смерти или данные вклады и компенсации все-таки должны быть включены в наследство?
Вклад не был завещан, т.е. как я поняла на основании свидетельства о смерти получен быть не мог. А вот поставление на возмещение затрат нотариус выписать могла. В этом случае что-либо вернуть невозможно?
Если нотариусом было вынесено постановление на возмщение затрат, то эти деньги должны быть выплачены лицу, производившему затраты. Все затраты на погребение должны быть документально подтверждены. Вы также можете ознакомиться с материалами наследственного дела, если вы являетесь наследником.