Как получить статус многодетной матери и разъяснение по месту прописки детей в разных городах
У нас трое детей: старшая дочь 1999 от первого брака супруги, средняя 2007 и младшая 2013 соответственно общие. Супруга, и двое старших 1999 и 2007 прописаны в Москве, а я и младшая в Ярославле. Предварительно в Собесе в Ярославле сказали за статусо МНогодетная мать супруга должна ехать в Москву, а в Москве, правде сестре супруге, в Собесе обяснили что вообще не положен такой статус, если дети в разных городах рожденные. Деньги не интересуют нас, вопрос о Статусе - все-таки куда Супруге обратиться чтобе ей присвоили Статус Многодетной Матери? Спасибо, Дмитрий.
Для этого дети должны проживать с матерью. А у вас они даже зарегистрированы в разных городах. По логике, мать не занимается воспитанием двух детей.