Можно ли приватизировать недвижимость на несовершеннолетнего ребенка дважды? Или второй раз только по достижению совершеннолетия?
Это спорный момент. Кто то считает, что в несовершеннолетнем возрасте можно один раз участвовать в приватизации, а кто то, что несовершеннолетнего можно включать в приватизацию неограниченное количество раз.
"В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением." ст 7 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I
"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
Роман, здравствуйте! Второй раз - только после того, как ребенок достигнет возраста 18 лет.
С уважением,
Харченко О.В.