Суть взаимодействия агентства, субсидий и банковской ячейки при продаже квартиры - законность, оплата и возможность получения наличных
Продаю квартиру через агентство. Покупатель расплачивается с помощью субсидий. Агентство предлагает задействовать банковскую ячейку, ключи от которой будут храниться у него. После этого деньги переведутся на р/с продавца открытый именно в этом банке, но за минусом 3%. Законно ли это? Могу ли я перевести деньги на р/с, открытый в каком-либо банке и нужно ли мне оплачивать какие-либо проценты? Могу ли я просто прийти и забрать наличными эти деньги? Субсидия перечисляется в банк или выдается на руки покупателю (это к тому, что нужно ли при закладке денег в ячейку проверять их подлинность)
Лучший ответ
Такие процедуры вводятся агентствами для того, что бы гарантированно получить свой процент со сделки (очевидно, что минус 3% в пользу агентства). Все зависит от Вашего договора с агентством и покупателем. Однако использование банковской ячейки является распространенным и надежным способом проведения расчетов по таким сделкам.