Оформление договора мены квартир - возможные риски при наличии данных о сыне собственника судимости

Оформляем договор мены квартир, в приобретаемой нами квартире собственник один, он и зарегистрирован в данной квартире, однако в справке полученной от паспортиста у данного собственника фигурирует ещё и сын, как снятый с регистрационного учета: в 2007 году как осужденный. Продавец утверждает что судимость у сына уже погашена и сейчас он прописан по другому адресу. Однако почему то в справке остался. В паспортном столе сказали что такая ситуация впринципе возможна, и посоветовали проверить паспорт что у него (сына) действительно есть новая прописка. Паспорт мы конечно запросим у продавца и сделаем копию на всякий случай, вопрос если действительно у сына есть новая прописка то стоит ли нам чего-нибудь опасаться? И как себя от этого обезопасить? И ещё вдруг кто то сталкивался с данной проблемой в паспортном столе сказали что после смены собственника этот сын уже не будет фигурировать в справке, действительно ли не будет его и почему он тогда сейчас там указан?
Лучший ответ

Обратие внимание, когда сын снят с учета было ли ему тогда 18 и более лет. Когда возникло право собственности у отца (особенно, если в порядке приватизации). Я рекомендую встретиться с сыном или запросить нотариальное заявление от него, что он не претендует на данную квартиру и не сохраняет право проживания в ней. Более подробная консультация с изучением документов платная. Звоните.

Спасибо за ответ!