Возможно ли оформить временную прописку в доме с разными входами и без согласия второго хозяина?
В дом разделен на две части, с двумя разными выходкии на 2-х хозяев. Можно ли сделать человеку временную прописку без разрешения второй половины?
Лучший ответ
Тимур!
Не важно как разделён дом. Правовое значение имеет какой объект права указан в свидетельстве о регистрации права на объект: если квартира, то нужно только заявление от собственника этой квартиры, куда будет зарегистрирован человек.; если 1/2 доля в праве собственности на дом, то нужно заявление от обоих собственников дома.