В результате арендатор использует помещение и оплачивает на сегодня по ставкам 2003 года.
Ситуация следующая.
Чтобы ответить как быть в данном конкретном случае - нужно увидеть Ваш договор.
Следует иметь в виду, что согласно п. 3 ст. 614 ГК РФ Если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год.
На будущее, еслы Вы хотите, чтобы арендная плата стояла в зависимости от базовой ставки, о которой Вы вели речь, я Вам рекомендую определять арендную плату в договоре формулой (методом исчисления), одним из параметров которой будет "базовая" ставка, тогда при ее увеличении абсолютная сумма арендной платы будет увеличиваться автоматически (без каких-либо соглашений) и при этом, это не будет являться изменением размера арендной платы, о котором я упоминал выше (это подтверждается судебной практикой - см. напр. информационное письмо президиума ВАС РФ №66 от 11.01.2002, пункт 11).
Желаю удачи.