Продажа доли квартиры с рыночной скидкой - сестра отрицает устное соглашение и требует взыскания долга за ЖКХ

В марте 2013 года я продал сестре 1\2 доли нашей общей квартиры по цене ниже рыночной, при этом мы заранее устно договорились что возникший на тот период долг за услуги

ЖКХ (а он был большой) будет оплачивать она. На сегодняшний день ЖКХ подало иск о взыскании долга. На суд я не явился, так как сестра меня уверила что она сама всё решит и я не обязан там

присутствовать. В результате долг был поделен между нами. Факт нашей устной договорённости сестра отрицает. Получается я должен выплатить почти половину долга за услуги ЖКХ и при этом я потерял выгоду с продажи недвижимости. Подскажите пожалуйста как мне выйти из этой ситуации не теряя ничего. Заранее спасибо!

Лучший ответ

Алексей! Наверняка сами понимаете, что устные договоренности - не доказательство для суда, даже если бы Вы на нем присутствовали. Поэтому долг придется оплачивать.