Продавцы одежды в ВКонтакте обманули клиентов - Как вернуть деньги и защититься от мошенничества?

В Группе ВКонтакте осуществляются продажи одежды, люди которые этим занимаются считают себя командой. На данный момент (спустя два года успешного существования) Компания решила официально зарегистрировать фирму. Сначала декабря данной Компанией были предложены оптовые закупки для последующей перепродажей по условиям 100% предоплаты. Т.к. ранее с создателем данной Компании была знакома на уровне вместе в школе учились я сделала оптовый заказ на 43 650 р., после подтверждения получения денег Компанией мне было прислано сообщение что со мной работать не будут и деньги вернут курьером (вроде как они подумали и решили что в Москве им представители не нужны, т.к. сами из Москвы), т.е. про бредовость ситуации все понятно, но вот деньги никто уже не возвращает 3 дня, на звонки (на несколько телефонов) и смс не отвечают. Вопрос в том, могу ли я подать заявление (на данную группу лиц или группу вконтакте) в специализированные органы и какие? Какой закон в данном случае можно использовать против данного развода p.s. Поверьте, данная ситуация меня научила на всю жизнь, но я не настолько богата, что бы терять такую сумму денег... да и клиентам и будущим клиентам данного пошивочного цеха будет неповадно с ними связываться. Очень жду помощи. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Александра!

Нужно подавать заявление в полицию по составу преступление ст. 159 УК РФ мошенничество. Обращайтесь, составлю вам заявление, чтобы был состав преступления.

Спасибо за ответ!Вчера вечером деньги вернули. Но на будущее будет мне уроком .