Как изменить условия договора и заставить продавца освободить приобретенный дом раньше?

Мы приобрели дом. При подписании договора купли - продажи продавец настоял, что бы срок его выезда был до 10 января, пообещав, что это формальность и все произойдет гораздо раньше. Нам нужно освобождать квартиру до 26 декабря. Вопрос в том можем ли мы как то изменить условия договора, будучи собственниками и заставить продавца освободить дом раньше? Или же хотя бы просто завезти свои вещи в дом, который уже является нашим по всем документам.
Лучший ответ

Если н не выедет, Вы сможете его выселить только в судебном порядке. Если договор зарегистрирован в Росреестре, внести в него изменения уже нельзя.