Переоформление квартиры в ДНП на многоквартирный дом - какой кодекс действует в таких поселках?

Покупалась квартира в собственность на территории дачного некоммерческого партнерства (ДНП) в Московской области, сейчас в процессе переоформления документов на многоквартирный дом всем поселком. Какой кодекс действует сейчас в поселках ДНП? Градостроительный, жилищный или какой-то федеральный закон? По БТИ у нас трехэтажное здание, общий подъезд на четверых соседей, в одном блоке живут трое соседей и справа целиком блок соседа. У нас общая территория вокруг дома, подвал, крыша. Заранее благодарен.
Лучший ответ

Уважаемый Сергей, г.Химки !

Осмелюсь предположить, что данное ДНП расположено на территории Российской Федерации ??? !!!

Поэтому в данной ситуации действует законодательство Российской Федерации, в т.ч.:

- Гражданский кодекс РФ;

- Градостроительный кодекс РФ;

- Жилищный кодекс РФ;

- ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачный некоммерческих объединеиях граждан" и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.12.2013г

21:32 моск.

Спасибо за ответ!

Действует жилищьный кодекс

Вот доберется прокуратура до Вашего ДНП и выйдет в суд с иском о сносе данного здания как самовольной постройки. Многоквартирные дома на дачных участках не строят

Градостроительный,жилищный или какой-то федеральный закон?

Сергей, все и одновременно. в зависимости от вопроса.