2-х комнатная квартира находится в совместной собственности - моей и брата. Должен я получать согласие на вселение жены.
2-х комнатная квартира находится в совместной собственности - моей и брата. Должен я получять согласие на вселение жены.
Лучший ответ
Уважаемый Иван.
Вселение собственником жилого помещения членов своей семьи и иных граждан является реализацией права пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением, в связи с чем необходимо согласие всех сособственников этого жилого помещения.
Есть другой вариант. Вы дарите своей жене часть своей доли и она самостоятельно без согласия других сособственников вселяется в квартиру.
Спасибо за ответ!