Возможность подачи в суд на возмещение затрат по квартире - регресс и размер возмещения
Уважаемая Татьяна Юрьевна.
Собственник несёт бремя содержания имущества.
Если он проживает в квартире-обязан платить все расходы, если не проживает-их определённую часть. Если Вы платите за двоих при проживании собственника в квартире-иск в суд. при этом Вам придётся доказывать, что именно Вы платили деньги. Не сомневаюсь, что Вы платили на счёт собственника. В квитанции стоит какая фамилия плательщика? Если Ваша, хотя это не предусмотрено-есть шанс.
Можете подать иск, но необходимо доказать Ваши слова - % зависит от количества прописанных - если двое, то 50%. Подготовлю иск