Мама не поддерживает нашу свадьбу, опасаясь потерять очередь на улучшение жилья

Мы с девушкой хотим поженится но ее мама стоит на очереди на улучшение жилья и боится что если мы поженимся ее снимут с очереди у меня в собственности ничего нет прописан у родителей.

Лучший ответ

В данном случае нет основании для снятия с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий,тем более вы зарегистрированы по месту жительства у родителей.

Это лучший ответ

Сергей, для того, чтобы снять с очереди маму девушки, необходимо улучшение ее жилищных условий. В данном случае этого не происходит, поэтому спокойно создавайте семью с девушкой.

Сергей, возможно Ваша будущая теща вводит Вас в заблуждение, вероятнее всего у нее другие причины. Жилищный Кодекс содержит исчерпывающий перечень оснований для снятия с очереди, но в данном случае оснований таких нет.

Удачи Вам.

Здравствуйте!

Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям.

Если Ваша девушка будет продолжать проживать в жилом помещении с матерью, последняя не утратит право на улучшение жилищных условий.

Удачи, Сергей!