Я хочу выкупить 25% однокомнатной квартиры, это получается 9 м. Но не знаю как рассчитывается цена
Я хочу выкупить 25% однокомнатной квартиры, это получается 9 м. Но не знаю как рассчитывается цена, не могли бы Вы подсказать примерную стоимость в процентах от общей стоимости квартиры.
Добрый день!
Цена рассчитывается как обычно в условиях рынка:продавец указывает цену, покупатель или покупает или нет. Заставить продать эту долю за определенную цену Вы не сможете. Другое дело-это если продавец будет продавать постороннему лицу..Тогда это где-то 50% от реальной стоимости этой доли.Например, если стоимость всей квартиры 100 тыс.долларов, 1/4-это 25 тыс.долларов. Но покупать посторонний человек будет максимум за 12-15 тыс. в зависимости от других параметров.
С уважением,