Проблема субаренды земельного участка - требование ИП о гарантийном письме о взаимном сотрудничестве
Наша компания на стадии организации оформления договора субаренды на земельный участок с ОАО РЖД, столкнулась с проблемой, заключающейся в следующем:
После вынесения решения о подготовки нашим ООО пакета документов на заключения договора субаренды целевым способом (без аукциона) комиссией РЖД, один из ИП тоже изъявляет желание на заключение договора субареды участка земли находящегося в границах нашего участка, но имеющего гораздо меньшую площадь. При проведении личной официальной встречи с этим ИП, вынесли решение, ИП отказывается от проведения аукциона, при этом требует от нас гарантийное письмо о взаимном сотрудничестве! Имеем ли мы право дать такое письмо для ИП, если договор между нашим ООО и РЖД не подписан. И какова юридическая сила этого письма?
Лучший ответ
На основании данного гарантийного письма РЖД сможет включить дополнительные условий в ваш договор аренды. И Вы будете вынуждены эти условия выполнять.