Могу ли я не платить комиссию за неиспользование дебетовой карты и почему счет не аннулирован?
Три года назад открыла в банке счет и получила дебетовую карту. Год ей активно пользовалась, но два года назад перестала. Ежегодно с меня списывают комиссию в размере 300 рублей. Если по счету не было никаких операций, почему счет не аннулировали. Сейчас у меня по этой карте задолженность 600 рублей. Могу ли я не платить ее, так как не пользовалась услугами банка. Я знаю, что есть понятие спящие счета, мой относится к ним, я думаю.
Лучший ответ
Вам необходимо ознакомиться с договором, который Вы подписывали. Скорее всего, в договоре прописаны какие-то дополнительные услуги, за которые ежемесячно снимается денежная сумма в размере 300 рублей