Какие права у отца на ребенка после развода и смерти матери.

Какие права у отца на ребенка после развода и смерти матеи.

Лучший ответ

Отец имеет преимущественное перед другими родственниками право на проживание ребенка с ним, после смерти матери. Если родственники против этого, то спор решается в суде, в интересах ребенка.

Права? а как же обязанности?. Отец должен воспитывать и содержать ребенка.

Это лучший ответ

Такие же как у матери, вас же не лишали родительских прав. Вы должны заботиться о ребенке, содержать его и проживать вместе с ним.

Если после развода место жительство определено с матерью, а она умерла, то родители - отец имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами (ст.63 Семейный кодекс РФ). Вы и так уже опекун ребенка.