Конфликт между родственниками - Собственник частного дома сталкивается с требованиями брата о покупке квартиры для матери
Я собственник частного дома и земли. У меня прописана Мама. Произошел конфликт у мамы с невесткой. Вместе жить не хотят. Я предоставил маме жилье 17 м кв. с удобствами (флигель) Брат (живет отдельно) требует чтобы я купил квартиру маме. Мама 6 лет назад по своей инициативе продала 1 комн. Квартиру и отдала часть денег мне на стройку и согласие жить с нами. Купить ей квартиру не реально, не за что. Могут ли мои родственники на раздел моего дома?
Лучший ответ
Если Вы единственный собственник, то не могут.
Спасибо за ответ!
Родственники при Вас живым и невредимым не могут ставить вопрос о разделе дома.Он же Ваша собственность
Спасибо за ответ!
Это лучший ответ
Владимир, Ваши родственники не имеют ни какого право подавать заявление о разделе вашего домовладения.
Спасибо за ответ!
Евгения
Маша
Как избавиться от прописанного брата в квартире - проблемы при сделке купли-продажи и риски возврата
Ольга
Возможно ли прописать девушку брата в приватизированной трехкомнатной квартире без согласия собственника и других проживающих?\n2.
Светлана
Спор о доле бывшей жены в продаже квартиры, оформленной по доверенности на брата, вызывает угрозу судебного разбирательства
Анатолий
Возможность претендовать на долю квартиры после смерти мамы при ее переписке приватизации на сестру
Соня
Спор о доле в наследственной квартире - требование родного брата на часть продажной суммы
Соня
Если брат отказывается от своей доли, то должен ли он официально заверить это у нотариуса?
Соня
Имеет ли родной брат моей мамы право на часть денег от продажи квартиры, если не был участником приватизации и не имел доли в ней?
Лидия Марковна
Конфликт в трёхкомнатной квартире - брат требует долю после ухода из дома мамы
Оксана
Законность вселения брата в мамин дом и требования соседей по уборке водопровода