Конфликт между родственниками - Собственник частного дома сталкивается с требованиями брата о покупке квартиры для матери

Я собственник частного дома и земли. У меня прописана Мама. Произошел конфликт у мамы с невесткой. Вместе жить не хотят. Я предоставил маме жилье 17 м кв. с удобствами (флигель) Брат (живет отдельно) требует чтобы я купил квартиру маме. Мама 6 лет назад по своей инициативе продала 1 комн. Квартиру и отдала часть денег мне на стройку и согласие жить с нами. Купить ей квартиру не реально, не за что. Могут ли мои родственники на раздел моего дома?

Лучший ответ

Если Вы единственный собственник, то не могут.

Спасибо за ответ!

Родственники при Вас живым и невредимым не могут ставить вопрос о разделе дома.Он же Ваша собственность

Спасибо за ответ!
Это лучший ответ

Владимир, Ваши родственники не имеют ни какого право подавать заявление о разделе вашего домовладения.

Спасибо за ответ!