Пойдет ли на это агентство недвижимости.
На этот вопрос ответит Вам только руководитель самого агентства, т.к все вопросы решаются по договорённости сторон договора. Не будет достигнута договорённость между сторонами, не будет и договора, т.к согласно ст.432 ГК РФ договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Агентств недвижимости много и всегда можно найти агентство, с которым можно достигнуть соглашения по всем существенным условиям договора. Согласно ст.421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами. В соответствии со ст.422 ГК РФ договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.