Когда и как моё руководство может перевести меня на должность ниже в муниципальной службе?
Здравствуйте. В том случае, если работодатель настаивает на понижении сотрудника в должности, основанием для этого могут послужить две причины. Первая причина — это несоответствие сотрудника занимаемой должности, вследствие недостаточной квалификации, причем официально подтвержденное результатами аттестации (статья 81 пункт 3 части первой ТК РФ). Вторая причина — решение о понижение в должности (или переводе на другую работу) может быть принято с учетом медицинских рекомендаций (статья 73 ТК РФ). Помните, что любые изменения условий трудового договора допускаются только по соглашению сторон и заключаются в письменной форме "существенные изменения условий труда".