Как решить проблему с бывшим гражданским мужем и защитить права ребенка?

Помогите мне пожалуйста! Бывший гражданский муж не дает жить спокойно не мне не ребенку. Мы не были с ним в браке, с кем в этом случае остается ребенок и можно ли его лишить родительских прав, по ряду причин, если да, то какие основания для этого могут быть? Спасибо.
Лучший ответ

С кем в данный момент времени находится ребенок? С тем, предположительно, и останется. Чтобы более точно ответить, необходимо провести очную консультацию, в том числе, и по вопросу возможности лишения отца ребенка родительских прав. Звоните и записывайтесь.

Светлана, чтобы ответить на Ваш вопрос недостаточно информации. С кем проживает ребёнок, каковы жилищные условия, кто из Вас как характеризуется и т.д. Возможно ли лишить его родительских прав можно понять только после того, как будет известен "ряд причин". Необходима помощь, обращайтесь.