Может ли человек, не проживающий в квартире, выписаться, не оплачивая долг за нее? Могут ли быть арестованы счета в связи с долгом за нежилую недвижимость?
Есть квартира за которую долг около 100 тысяч, в ней прописаны 2 человека, но живет только 1, может ли второй который живет не по прописке, выписаться от туда не оплачивая долг, и могут ли у него арестовать счета, в счет долга за квартиру в которой он не проживает? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
может выписаться, препятствий нет
но это не освободит его от обязанности по своим долгам. Если был прописан в квартире, то плата за жилье и коммунальные услуги начислялась и на него тоже
Спасибо за ответ! А можно через суд, доказав что во время начислений он не проживал, избавиться от задолженности и перевести ее всю на хозяина квартиры, который собственно там и живет?