Несправедливое отсутствие ремонта в нашем подъезде - возможности и последствия подачи жалобы на управляющую компанию
Здравствуйте!
Обязанность по содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме возложена на управляющую компанию. Вы вправе предъявить претензию УК с требованием провести ремонт подъезда (покраска, и т.п.)
На указанные Вами правоотношения распространяются нормы Закона О защите прав потребителей.
Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
- соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
- возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Обращайтесь в с претензией к УК и в суд с заявлением о защите прав потребителей.