Вопросы о правовом статусе проживания и возможности подачи в суд на свекровь по поводу квартиры и возмещения ущерба
Подать можете иск о взыскании денежных средств, при подаче иска просить наложить арест на квартиру, а также взыскать оплату услуг представителя и все судебные издержки. Но ищите грамотного юриста, так как дело довольно сложное с точки зрения доказывания.
1. нет не можете тк согласие на ремонт она вам не давала. да и расписок у вас нет икаких
2. нет
3. в успешности дела сомневаюсь. моральный вред не предусмотрен. расходы на представительство - только если в вашу пользе решение. няня - нет
Вика, у Вас чеки, квитанции сохранились? Я бы не был столь оптимистичен, как ответ первого юриста. Шансы не велики. По данной теме имеем практику - можете обратиться в приватном порядке за помощью.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.