Как решить проблему с недобросовестными хозяевами арендованной квартиры?
Хозяева не хотят устранять недостатки в арендованой квартире, согласно договору. Мы отказались вносить очередную плату. Нам грозят выселением. А неустойку платить тоже не собираются. Что делать?
У Вас гражданско-правовой спор. Разногласия можно урегулировать в суде
Согласно договору вы обязаны вносить плату.
Мария
могут подать в суд и выселить -в связи с неоплатой аренды
Если Вы в досудебном порядке не сможете урегулировать спор, то данный спор разрешается в судебном порядке.
Требуйте устранения недостатков письменно, если арендодатель не выполнит условия обратитесь в суд за взысканием неустойки.
Уважаемая Мария, г.Санкт-Петербург !
Если при подписании Договора найма и Акта приёма-передачи квартиры вами были отражены в Акте данные недостатки, которые обязался устранить Наймодатель в согласованный срок, но НЕ устранил, то в этом случае вы вправе предъявить письменную Претензию Наймодателю.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 24.12.2013г
23:16 моск.
К сожалению, в данной ситуации, Вы можете защитить свои права только в судебном порядке, подав иск об обязании устранения недостатков. При этом у Вас сохраняется обязанность оплачивать арендную плату. Выселить Вас можно только по основаниям, предусмотренным договором. Односторонний отказ от договоро в силу закона не допустим, т.е. хозяевам квартиры для Вашего выселения так же придется обращаться в суд. (Если конечно они не применят не правовые методы решения вопроса)