Незаконный перерасчет услуг и требование задолженности - мои права как бывшего клиента МТС
Год назад я расторгла договор с компанией МТС на оказание услуг кабельного телевидения, долгов не было. Вчера мне приходит СМС о задолженности по-моему договору. Связавшись с операторами, получила ответ, что это перерасчет за прошлые периоды. Честно, я была возмущена, на каком основании они делают перерасчеты, если я не являюсь абонентом их компании уже 1 год. Все пересчеты - это уже их убытки. Хочу написать им претензию, на какую статью закона указать?.
Лучший ответ
Здравствуйте, обратите внимание на статью 407 ГК РФ (Основания прекращения обязательств), также сделайте основной акцент на статью 453 ГК РФ (Последствия изменения и расторжения договора).