Подскажите, пожалуйста, как лучше оформить трудовой договор, чтобы впоследствии не остаться без работы?
Уважаемая Тамара.
Испытательный срок в соответствии со ст.70 Трудового кодекса устанавливается при заключении трудового договора соглашением сторон в целях проверки его соответствия поручаемой работе. Однако в Вашем случае в этом нет необходимости, потому как Вы являетесь работником данной организации и работодателю известно ваше соответствие предлагаемой работе.
При заключении срочного трудового договора допускается указание такого условия, при котором работодатель обязуется предоставить рабочее место, соответствующее Вашей квалификации, после окончания срока действия срочного трудового договора.