Какие претензии мы можем предъявить магазину - уменьшение стоимости и компенсация морального ущерба?
Перед свадьбой в магазине мы купили обручальное кольцо из белого и желтого золота. Через месяц белое золото облезло и стало желтым... Как нас уверял продавец во время покупки - кольцо не изменит свой первоначальный вид. Теперь же нам говорят, что это было напыление, и что оно должно было исчезнуть, мол, это нормальное явление, об этом знают все. Но мы бы тогда просто не купили эту вещь! Что нам делать в сложившейся ситуации? Вернуть или обменять кольцо невозможно - оно обручальное и уже с гравировкой. Какие претензии мы можем предъявить магазину - уменьшение стоимости и компенсация морального ущерба? Необходимо ли оставлять кольцо на экспертизу или можно приехать с ним в назначенный день? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Возвращать кольцо или нет - решать Вам. Магазину нужно предъявить претензию. Закон на вашей стороне. Сохраните бирку и чек. Если Вы действительно покупали белое золото - здесь попахиват уголовным преступлением. Если вопрос не решите мирным путем, обращайтесь в прокуратуру или суд.