Оформление детских пособий при наличии инвалидности - могут ли требовать справку с работы и заставлять идти на службу занятости?
Сергей так как группа рабочяя Вы должны предоставить справку с места работы либо встать в службу занятости.
Требовать справку о доходах вправе, а обязать встать на учёт в ЦЗН не могут.
Нет не могут настаивать на то, чтобы она встала на учет в центр занятости
Сергей,
могут ли настаивать чтоб она встала в службе занятости?
Да могут. в противном случае жена не сможет подтвердить тот факт что не работает и наоборот
Вы должны предоставить трудовую книжку жены и справку с центра занятости о том, что она стоит на учете как безработный и пособие не получает.