Правовые аспекты возведения пристройки к дому на общую стену и разрешение на строительство
Добрый день. Разрешение на строительство выдается органом местного самоуправления (в Вашем случае - отделом архитектуры Управы района), а не БТИ. БТИ является органом, который проводит техническую инвентаризацию объектов недвижимости, они рисуют и пишут по факту. Поэтому претензии к незаконному строительству необходимо предъявлять в орган архитектуры.
В связи с тем, что объект уже построен, а на стадии строительства Вы не приняли никаких мер к запрещению, то Ваш вопрос будет разрешаться только в судебном порядке.
Что касается согласия совладельцев - то это регламентируется Гражданским кодексом РФ (ст.ст. 244, 246, 247).
Для полной консультации Вы можете обратиться по тел. 2784087, 89092173969, мы Вам поможем