Как быть, если работодатель не выплачивает расчет по увольнению и нет денег на жизненно необходимые нужды?
Вопрос в другом вы были там оформлены официально или нет. Если были то можно воздействовать на работодателя, через прокуратуру, трудовую инспекцию, а если вы не были оформлены то вы в данной ситуации не чего не сделаете.
Если работодатель нарушает закон, обратитесь в трудовую инспекцию!
Можно подать иск в суд и по решению суда Вам присудят дополнительно компенсацию морального вреда и возместят Ваши расходы, связанные с обжалованием
Яна, выход - обращение в суд с иском о взыскании расчета при увольнении.
Срок обращения в суд - 3 месяца с дня предполагаемого расчета.