Права отца ребенка и раздел имущества при разводе - вопросы и ответы
Помогите, пожалуйста, в таком вопросе..
Муж с женой развелись 5 лет назад. Она уехала в Италию, вышла замуж. Ребенка оставила мужу. Больного ребенка. За пять лет от нее ни слуху ни духу. Сейчас бывший муж продает жилье и уезжает, ей сообщил об этом, попросил написать заявление о том, что она не против того, что ребенок выезжает из страны - из Украины в Россию. Она требует часть от продажи квартиры и грозится забрать ребенка. За прошедшие пять лет алименты она не платила и ни морально, ни материально ребенку не помогала. Какие права у отца ребенка? Имеет ли она право на долю в квартире? В квартире зарегистрировано 3 человека - он, она и ребенок. Главный квартиросъемщик - бывший муж. Заранее благодарю за консультацию!
Уважаемая Елена!
Вопрос не конкретизирован. Продать легально квартиру можно, если она находится в собственности. Если в совместной собственности, то без согласия жены продать нельзя. Ребенка без ее согласия также вывести за границу не получится. Для решения вопроса нужно обратиться в суд.